В среду во Франции определился  второй финалист национального Кубка. В главном матче турнира пару победившему накануне «Сошо» составит 10-кратный обладатель трофея и прошлогодний финалист – «Марсель».

В поединке с «Нантом» марсельцы вышли вперед на 28-й минуте матча усилиями одного из своих лидеров - Франка Рибери. К сожалению, для поклонников клуба молодой полузащитник в перерыве был вынужден покинуть поле из-за травмы. Что, впрочем, не помешало его партнерам забить еще два мяча в ворота канареек - голы на счету Тоифилоу Маулиды и Джибриля Сиссе.

Отметим, что для «Марселя» это уже 18-е появление в финале Кубка Франции (последняя победа датируется 1993 годом), тогда как «Сошо» сыграет в решающем кубковом матче лишь в пятый раз (последний раз в 1937 году). В прошлогоднем финале «Марсель» с минимальным счетом уступил ПСЖ - 1:2.