Петраков: Я бы не сказал, что «Амкар» нас переиграл

«Амкар» и «Томь» сыграли вничью в матче 6-го тура премьер-лиги, забив по три мяча. После встречи главный тренер «Томи» Валерий Петраков отметил, что игра была равной. Наставник «Амкара» Рашид Рахимов назвал своих футболистов авантюристами и поведал о перепалке с Петраковым во время матча.
22 апреля 2007 14:56

«Когда проигрываешь 1:3, отыгрываешься и еще имеешь моменты для того, чтобы забить четвертый мяч, это вселяет оптимизм, - сказал Валерий Петраков. - Я бы не сказал, что «Амкар» нас сегодня переиграл. Была достаточно равная игра. Моментами преимущество было у «Амкара», моментами – у нас. В целом, считаю результат закономерным. Хотя, не скрою, хотелось бы выиграть, мы ехали в Пермь только за тремя очками. Не получилось по разным причинам, в том числе в этом есть доля вины судейской коллегии: многочисленные необоснованные штрафные, в том числе с которого нам забили первый мяч. Никто Савина в том моменте не трогал», - сообщает сайт «Амкара».

На вопрос, исчерпан ли инцидент, который возник между ним и Рахимовым в конце матча, Петраков ответил: «Я к Рахимову в техническую зону не приходил, я в своей находился. Поэтому все вопросы задавайте ему. В том моменте сбили игрока, был фол, судья разобрался во всем. А насчет инцидента – потом как-нибудь Рахимов, может быть, расскажет. С моей стороны никакого инцидента не было – я нормально и адекватно отвечал».

«Игра оставила двоякое впечатление, - отметил Рашид Рахимов. - С одной стороны, хорошо что команда смогла собраться и забить три гола после необязательного пропущенного гола. До того, как пропустить второй гол, «Амкар», на мой взгляд, показал свою лучшую игру. Но потом дали забить и третий гол, и во втором тайме футбола как такового, на мой взгляд, не было. Была авантюра, желание победить, которое не было подкреплено ни умением, ни организацией игры. В футбол надо играть девяносто минут, и даже три забитых нами мяча не могут стать оправданием».

На вопрос об инциденте с Петраковым после удаления Гаала Рахимов ответил: «Была перепалка. Господин Петраков попросил красной карточки для моего игрока и я ему сказал, что ты просишь карточку, что ты кричишь, если твой игрок в моего играет прямой ногой. А так ничего не было, перчатки, как вы видели, я не одевал. Мне трудно судить, было ли справедливым удаление Гаала. Говорят, Гаал совершал подкат уже после свистка. Наверное, тот момент был на усмотрение арбитра».