За мат в микст-зоне Погребняк оштрафован на 250 тысяч

За использование ненормативной лексики и совершение публичных неэтичных и оскорбительных высказываний после матча 1/4 финала Кубка России по футболу «Спартак» (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) форвард питерцев Павел Погребняк оштрафован на 250 тысяч р

За использование ненормативной лексики и совершение публичных неэтичных и оскорбительных высказываний после матча 1/4 финала Кубка России по футболу «Спартак» (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) форвард питерцев Павел Погребняк оштрафован на 250 тысяч рублей и дисквалифицирован на 4 игры Кубка России, сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу РФС.

Таким было решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, принятое в среду. Погребняк после ответного матча 1/4 финала Кубка России с «Зенитом», который прошел в 18 апреля в Москве, позволил себе, используя нецензурные выражения, обвинить «Спартак» в использовании нечестных методов для достижения результата.

Через день на официальном сайте «Зенита» появилось извинение игрока. «После игры со «Спартаком» я не сумел сдержать эмоции в микст-зоне, - приводились слова Погребняка. - Клуб уже наказал меня за неэтичный проступок, но я хочу извиниться перед судейским корпусом, ФК «Спартак», журналистами и болельщиками за нецензурные слова».

Новости. Футбол