«Волынь» хочет получить часть от 20-миллионного трансфера Тимощука

В четверг луцкий футбольный клуб «Волынь», где начинал свою карьеру полузащитник «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук, объявил о своем намерении получить часть денег от суммы в 20 млн. долларов, которую получил «Шахтер» за трансфер Тимощука в «Зен

В четверг луцкий футбольный клуб «Волынь», где начинал свою карьеру полузащитник «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук, объявил о своем намерении получить часть денег от суммы в 20 млн. долларов, которую получил «Шахтер» за трансфер Тимощука в «Зенит», сообщает украинская газета «Блик».

Исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов объяснил что «компенсация возможна только при условии, что такой пункт прописан в трансферном листе Тимощука, при его переходе из «Волыни» в «Шахтер». Такая практика абсолютно нормальная и распространена в мировом футболе. Теперь осталось только показать нужный контракт, если таков существует».

«Такая работа ведется, клуб изучает все вопросы по компенсации. Конкретно об этом расскажу позже» - сказал главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный. Как сообщается, тренер попросил футболиста помочь с формой для воспитанников местных детско-юношеских школ. Тимощук поначалу удивился, но обещал подумать.

Новости. Футбол