«Шинник» одержал волевую победу над «Торпедо». Первый дивизион, 8-й тур

В Москве на стадионе «Лужники» встречались две команды вылетевшие в Первые дивизион из Премьер-лиги. Местное «Торпедо» и лидер дивизиона - ярославский «Шинник».

В понедельник в первом дивизионе проходит 8-й тур.

В первом матче для новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» дома с минимальным счетом обыграл белгородский «Салют-Энергию». Благодаря этой победе хозяева покинули зону вылета, а гости потерпели первое поражение в сезоне. Теперь в первом дивизионе осталась только одна команда, еще ни разу не проигрывавшая – «Носта».

В Москве на стадионе «Лужники» встречались две команды вылетевшие в Первые дивизион из Премьер-лиги. Местное «Торпедо» и лидер дивизиона - ярославский «Шинник». Хозяева первыми открыли счет: на двадцать шестой минуте отличился Воскобойников. Но после перерыва гости заработали пенальти, который исполнил Джоржевич, а под конец встречи ярославцы и вовсе вырвали победу после гола Монарева. Это первая победа «Шинника» над «Торпедо» с августа 2004 года. После этого одну победа на счету москвичей и три ничьих.

Екатернбургский «Урал» дома сыграл с валдикавказской «Аланией» в ничью без забитых голов. В этом сезоне «Урал» из четырех матчей на своем поле не смог выиграть ни одного.

Новотроицкая «Носта» в гостях с крупным счетом переиграла саранскую «Мордовию» и сохранила за собой второе место в турнирной таблице.

Ивановский «Текстильщик-Телеком» на выезде одержал первую победу в турнире. Поверженной оказалась калининградская «Балтика».

Матч 8-го тура «Анжи» (Махачкала) - «Динамо» (Брянск) был перенес. Даты проведения игры ПФЛ объявит позднее.

Первый дивизион

8-й тур

«Балтика» (Калиниград) – «Текстильщик-Телеком» (Иваново) – 2:3 (1:2)

Голы: Епифанов, 18. Зернов, 56 – Нагуманов, 31. Митин, 37. Читая, 76

«Мордовия» (Саранск) - «Носта» (Новотроицк) - 0:3 (0:1)

Голы: Зеленовский, 45 (0:1). Кузнецов, 63 (0:2). Низамутдинов, 74 (0:3).

«Спартак-МЖК» (Рязань) - «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 2:2 (1:1)

Голы: Гогберашвили, 12 - с пенальти (0:1). Абрамов, 22 (1:1). Гогберашвили, 47 (1:2). Клюев, 63 (2:2).

«КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Содовик» (Стерлитамак) - 0:0

«Урал» (Екатеринбург) - «Алания» (Владикавказ) - 0:0

«Терек» (Грозный) – «Авангард» (Курск) – 4:2 (2:1)

Голы: Варламов, 3. Кренделев, 40. Мовсесьян, 52. Федьков, 90 – Гершун, 8, 86

«Сибирь» (Новосибирск) - «СКА-Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:0

«Торпедо» (Москва) – «Шинник» (Ярославль) – 1:2 (1:0)

Голы: Воскобойников, 26 – Джорджевич, 49, с пенальти. Монарев, 90

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Салют-Энергия» (Белгород) - 1:0 (0:0)