Англия и Бельгия вышли в полуфинал юношеского ЧЕ

В понедельник три мяча, забитые в ворота сборной Исландии в десятиминутном отрезке второго тайма, помогли бельгийцам впервые пробиться в полуфинал чемпионата Европы среди юношей до 17 лет.

В понедельник три мяча, забитые в ворота сборной Исландии в десятиминутном отрезке второго тайма, помогли бельгийцам впервые пробиться в полуфинал чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, сообщает официальный сайт УЕФА.

Скандинавы, потерявшие к этому времени всякую надежду на выход из группы, попытались дать бой хозяевам турнира и даже отквитали быстрый гол Кевина Киса. Однако после перерыва точные удары Нилла Депаува, Кристиана Бентеке и Нильса Рингоота сняли все вопросы о победителе встречи. При этом, на 68-й минуте бельгийцы провели еще один мяч - с пенальти вновь отличился Кис. Теперь в четверг в полуфинале хозяевам предстоит встреча с испанцами.

Дубль Виктора Моузеса позволил сборной Англии взять верх над командой Голландии со счетом 4:2 и занять первое место в группе В на чемпионате Европы среди юношей до 17 лет. Голландцы не вышли в плей-офф, но еще поборются за путевку на юношеское первенство мира.

В полуфинале бельгийцы померяются силами с Испанией. Англичане, опередившие бельгийцев на групповой стадии, во втором полуфинале встретятся с французами. Участники полуфинала будут представлять Европу на юношеском чемпионате мира, который пройдет с 16 августа по 9 сентября в Южной Корее.

За последнюю путевку на первенство планеты поборются сборные Германии и Голландии, оставшиеся на третьих местах в своих группах.