Президент грузинской федерации подал в отставку через час после избрания

Внеочередные выборы президента Федерации футбола Грузии пройдут через три недели. Данная необходимость возникла после того, как новоизбранный президент ФФГ Георгий Немсадзе объявил о своем уходе в отставку по истечении одного часа с момента его назначени

Внеочередные выборы президента Федерации футбола Грузии пройдут через три недели. Данная необходимость возникла после того, как новоизбранный президент ФФГ Георгий Немсадзе объявил о своем уходе в отставку по истечении одного часа с момента его назначения на должность.

По словам Немсадзе, для него не являлось самоцелью назначение на пост президента Федерации футбола Грузии. Вступив в должность, бывший капитан сборной Грузии по футболу принял решение о проведении внеочередного заседания исполкома Федерации, а затем заявил о своем уходе.

Георгий Немсадзе должен был провести на посту президента ФФГ 4 года.

За бывшего капитана сборной Грузии по футболу проголосовало 19 делегатов, а 13 отдало предпочтение уже бывшему президенту ФФГ Нодару Ахалкаци, который занимал пост президента ФФГ два последних года.

Третий претендент на пост Мамука Кварацхелия не получил ни одного голоса.

Как заявил журналистам Георгий Немсадзе, он не намерен выставлять свою кандидатуру на пост главы Федерации футбола Грузии на внеочередных выборах, сообщает CISsoccer.com.

Новости. Футбол