Луис Гарсия: Фаворитом считаю «Севилью»

Нападающий «Эспаньола» Луис Гарсия назвал «Севилью» фаворитом финала Кубка УЕФА, но считает, что это еще надо доказать, сообщает «Marca».

Нападающий «Эспаньола» Луис Гарсия назвал «Севилью» фаворитом финала Кубка УЕФА, но считает, что это еще надо доказать, сообщает «Marca».

По мнению футболиста, преимущество «Севильи» в том, что клуб защищает свой титул, а не пытается завоевать, к тому же, уже не первый год принимает участие в еврокубках.  В числе бонусов нападающий назвал тот факт, что команда еще должна принять участие в финале Королевского Кубка вместе с «Хетафе». Но, считает, Гарсия, свое преимущество надо доказывать своей игрой, а не словами.

Несмотря на то, что считает фаворитом своего соперника, Гарсия уверен, что «Эспаньол» поборется: «Конечно, хочется вписать свое имя в историю, мы постараемся выложиться на 200 процентов. Надо сохранять спокойствие и не терять рассудок, но также стоит получить удовольствие, ведь никогда не знаешь, когда снова пройдешь в финал. Мы можем выступить прекрасно, а можем из рук вон плохо. В любом случае, думаю, этот матч мы запомним надолго».

В 1988 году «Эспаньол» уступил в финале Кубка УЕФА леверкузенскому «Байеру», проиграв по пенальти 3:2. Гарсия надеется, что призраки прошлого его команде не помешают: «Надо всегда смотреть только вперед. Уверен, что мы не повторим давнишний финал. Это другой матч и закончится он по-другому».

Новости. Футбол