Платини хочет увеличить число судей на поле до трех

Президент УЕФА Мишель Платини заявил во вторник, что хотел бы видеть в каждом футбольном матче дополнительно двух рефери на поле, чтобы свести к минимуму судейские ошибки.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил во вторник, что хотел бы видеть в каждом футбольном матче дополнительно двух рефери на поле, чтобы свести к минимуму судейские ошибки, сообщает агентство «Рейтер».

«Моя идея заключается в том, чтобы увеличить число судей. Судейство бригадами из трех человек уже устарело. Они не могут видеть все, что происходит на поле», - заявил Платини в интервью журналу «Франс футбол».

Кроме трех рефери и двух лайнсменов Платини хотел бы добавить еще специальных людей, которые стояли бы за воротами и могли отслеживать все, что происходит в штрафных. «Я думаю, что это могли бы быть судьи, которым уже больше сорока пяти лет. Им не надо будет много бегать, они будут следить только за штрафной», - сказал президент УЕФА.

Так же он сказал, что против введения в футбол электронных систем и повторов, заявив, что это сделает игру бесчеловечной.

Новости. Футбол