«Тулузе» присудили три очка за прерванный матч с «Нантом». Чемпионат Франции

В четверг дисциплинарный комитет Французской профессиональной Лиги (ФПЛ) присудил «Тулузе» три очка за прерванный (по вине болельщиков) гостевой матч против «Нанта», передает агентство «Рейтер».

Напомним, что сотни болельщики «Нанта», покидающего по итогам сезона Лигу 1, расстроенные бесславным завершением сезона своей командой, выбежали на поле за несколько минут до конца матча и не позволили завершить игру. Арбитр был вынужден увести команды с поля  и завершить игу «досрочно». Отметим, что к тому моменту счет так и не был открыт, несмотря на то, что «канарейки» с 34-й минуты играли в большинстве.

Таким образом, за тур до окончания чемпионата «Тулуза» поднялась на 6-е место, дающее право на выступление в Кубке УЕФА по итогам сезона. В последнем туре подопечных Эли Бопа ждет сложный домашний матч с «Бордо».

Что касается «Нанта», то клуб, покидающий элитный дивизион впервые за последние 44-е года, еще может хоть как-то порадовать своих болельщиков – в последнем туре «канарейкам» волей календаря суждено играть на выезде с чемпионом Франции последних шести сезонов, «Лионом».

Чемпионат Франции

36-й тур

Нант - Тулуза - 0:3. Матч прерван на 87-й минуте. Техническое поражение хозяев поля.

Предупреждения: Эбондо, 32. Сирье, 73 (оба - Тулуза).

Удаление: Эбондо, 34 (Т).