Сборная России по художественной гимнастике остается красивой и самой сильной командой мира

Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, владеющая титулами чемпионок Олимпийских игр, мира и Европы, остается самой красивой и самой сильной командой мира – несмотря на очередную ротацию состава и ряд поражений на турнирах ны

Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, владеющая титулами чемпионок Олимпийских игр, мира и Европы, остается самой красивой и самой сильной командой мира – несмотря на очередную ротацию состава и ряд поражений на турнирах нынешнего сезона. Это мнения председателя технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) по художественной гимнастике Эгле Амбруцини, высказанное после этапа Кубка мира в Нижнем Новгороде 26-27 мая, сообщает «Весь спорт».

«Конкуренция в мировой художественной гимнастике в групповых упражнениях усиливается с каждым годов. К хорошо и давно всем известным лидерам – командам России, Белоруссии, Болгарии, Украины – постоянно прибавляются новые коллективы. Сейчас на подъеме сборная Израиля, на этапе Кубка мира в Нижнем Новгороде даже выиграла упражнение с тремя обручами и четырьмя булавами. Во многом, конечно, «благодаря» нам. Мы получили 0,8 балла штрафа за две потери предмета с выходом участницы за ковер, но, тем не менее, нельзя не отметить прогресс этого молодого коллектива. Можно сказать, израильская команда состоялась с нашей легкой руки, я постоянно повторяла: у вас столько хороших, красивых девочек, а вы не можете договориться, создать. И вот договорились, создали. Впрочем, бесспорным мировым лидером и законодателем мод остается сборная России. Об этом на банкете после этапа Кубка мира в Нижнем Новгороде сказала председатель техкома FIG по художественной гимнастике Эгле Амбруцини. «Вы по-прежнему – самая красивая и самая сильная команда мира», - высказала свое мнение мадам Амбруцини. И я с ней согласна. А пока еще иногда проигрываем по ряду объективных причин – таких как ротация состава и травмы ведущих спортсменок, которые приводят к ошибкам и потерям», старший тренер сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Валентина Иваницкая.

Новости. Футбол