Конгресс ФИФА: Черногория стала 208-м членом

В четверг в швейцарском Цюрихе продолжается 57-й ежегодный конгресс ФИФА. Как сообщает корреспондент «Советского спорта-Интернет» Мирон Гойхман с места событий, конгресс официально подтвердил прием в члены ФИФА Черногории, которая стала 208-м членом этой

В четверг в швейцарском Цюрихе продолжается 57-й ежегодный конгресс ФИФА. Как сообщает корреспондент «Советского спорта-Интернет» Мирон Гойхман с места событий, конгресс официально подтвердил прием в члены ФИФА Черногории, которая стала 208-м членом этой организации. Напомним, что Черногория была принята в УЕФА еще в январе этого года.

Конгресс принял решение назначить Леннарта Юханссона (Швеция) и Дэвида Уилла (Шотландия) почетными вице-президентами ФИФА, Герхарда Майера-Форфельдера (Германия) и Исаака Сассо-Сассо (Коста-Рика) - почетными членами ФИФА.

Принят и новый девиз ФИФА, вступающий в силу с 1 июня - «For the Game. For the World». Тем самым ФИФА заявляет о повышении социальной ответственности футбола. Новый слоган должен подтвердить миссию ФИФА «развивать игру, изменять мир и строить лучшее будущее».