Борис Жиганов назначен генеральным директором «Сатурна»

Новым генеральным директором подмосковного «Сатурна» назначен Борис Жиганов.

Новым генеральным директором подмосковного «Сатурна» назначен Борис Жиганов, сообщает официальный сайт клуба.

Ранее Жиганов занимал должность руководителя аппарата Правительства Московской области.  Сам новый генеральный директор признался в интервью пресс-службе клуба, что не удивлен.

- Борис Анатольевич, насколько неожиданным для вас было вчерашнее решение совета директоров «Сатурна»?

- Абсолютно никаких неожиданностей. В области ведется плановая работа по реализации множества спортивных проектов. Алгоритм действий и предопределил новые назначения.

- Вслед за первым кадровым решением тут же последовало второе. Как произошло назначение Гаджи Гаджиева?

- В соответствии с планом вхождения в должность и перспектив развития клуба был приглашен Гаджи Муслимович. С тем, чтобы сверить наши с губернатором позиции. Произошел позитивный, конструктивный разговор, который удовлетворил всех его участников. Можете так и написать: высокие договаривающиеся стороны пришли к полному взаимопониманию.

- Почему выбор пал именно на Гаджиева?

- Гаджи Муслимович подкупает своим профессиональным отношением к делу, большим опытом работы, методическим, научным подходом к ней, глубоким знанием российского футбола. Надеемся, что совместная работа принесет достойные плоды.

- Каких еще новшеств ждать в ближайшее время?

- Ждать результата. Тот потенциал, который имеется у нынешнего «Сатурна», подбор игроков, условия тренировочной работы позволяют рассчитывать на более благоприятное развитие событий.

- Можете облечь его в конкретные очки и места?

- Как можно быстрее ворваться в верхнюю часть таблицы, а затем ставить самые высокие задачи. Убежден, наш «Сатурн» обязан быть чемпионом!

- Когда состоится официальное представление новых руководителей «Сатурна»?

- В пятницу перед утренней тренировкой губернатор представит нас новому коллективу в кратовском учебно-тренировочном центре. На 11 часов назначено открытое для представителей СМИ занятие, затем – пресс-конференция.

- Хорошо известно о вашей деятельности на ниве хоккея с мячом. Но есть ведь и футбольное прошлое?

- Не поверите, но ровно 35 лет прошло с тех пор, как я вышел из футбольной школы ташкентского «Пахтакора». И вот, спустя энное время жизнь вернула в большой футбол, только уже совсем в другой роли.

Новости. Футбол