Станислав Черчесов: «Буду болеть за Плетикосу»
В среду, 6-го июня, сборной России предстоит провести гостевой отборочный поединок чемпионата Европы с командой Хорватии. Накануне корреспондент «Маяка» Егор Новиков попросил поделиться мыслями о предстоящей встрече нынешнего и прошлого вратарей сборной России Вячеслава Малафеева и Станислава Черчесова.
Вячеслав Малафеев: «Я думаю, что у Хорватии очень сильное нападение. Опять же, их нападение будет зависеть от того, как будет играть наша оборона, а также, как будет действовать в защите вся наша команда. Безусловно, с правого фланга очень много атак у хорватов. В принципе, все футболисты у них очень техничные, любят играть с мячом и очень не любят играть без него. Задача нашей сборной - предоставить меньше возможностей сопернику контролировать мяч и играть в свой футбол. Мы смотрели матч между Македонией и Хорватией. Македония неплохо контролировала мяч, и когда она его держала, хорватам было очень трудно. У сборной России есть все возможности контролировать игру, играть в пас, вести мяч в середину и постараться перевести его на половину поля соперника»
Станислав Черчесов: «Команда умеет обороняться и умеет атаковать. Баланс есть, а с ним подойти к важным играм с Англией, Израилем и Хорватией, думаю, нам в плюс. Я присоединяюсь к тем, кто хвалит Кержакова. Он уже не в том возрасте, когда можно перехвалить. В 2002-м году, когда мы вместе играли на чемпионате мира, можно было это сделать, а сейчас нет. Он человек возмужавший, побывавший и так далее. У нас команда молодая, задорная. Дай бог, чтобы завтра ребята вошли в игру хорошо, а игра рассудит. Буду болеть за Плетикосу, чтобы он хорошо сыграл. Ну и за Россию: чтобы Плетикоса хорошо играл, но ему забили. Получиться это может просто. Три пенальти можно поймать, а четвертый пропустить. Бывает так тоже. Естественно, за своих ребят буду переживать. Посмотрим, что из этого выйдет».





