Жители Загреба готовятся к матчу с утра

С самого утра жители Загреба начали готовиться к отборочному матчу чемпионата Европы 2008 года по футболу между сборными Хорватии и России, который пройдет в среду вечером на стадионе «Максимир».

С самого утра жители Загреба начали готовиться к отборочному матчу чемпионата Европы 2008 года по футболу между сборными Хорватии и России, который пройдет в среду вечером на стадионе «Максимир», сообщает РИА Новости.

Многие вышли на улицы столицы в футболках своей национальной сборной. Один из них, 31-летний Любомир Влакич, сообщил, что это своеобразная традиция хорватских болельщиков. «Все, кто одевает футболку сборной Хорватии, тем самым говорят, что отправятся на стадион поддерживать свою команду, или будут смотреть матч по телевизору, - заявил болельщик. - Нам не безразлично, как сыграет наша сборная, и, надевая футболку с цветами национального флага, мы говорим об этом всем и, в первую очередь, футболистам».

В большинстве случаев хорваты носят футболки сборной без фамилий своих любимцев. Иногда на улицах Загреба все же можно встретить личных поклонников уже не выступающих за сборную в силу возраста Давора Шукера, Дадо Пршо.