Котова, Чернова, Лысенко и Ханафеева без отбора прошли на ЧМ в Осаке

Государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко заявил, что Татьяна Котова, Татьяна Чернова, Татьяна Лысенко и Гульфия Ханафеева без отбора включены в сборную России, которая 25 августа – 2 сентября выступит на чемпионате мира в Осаке.

Государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко заявил, что неоднократная чемпионка мира в прыжках в длину Татьяна Котова, чемпионка мира среди юниоров в семиборье Татьяна Чернова, рекордсменка мира в метании молота Татьяна Лысенко и экс-рекордсменка мира в этой же дисциплине Гульфия Ханафеева без отбора включены в сборную России, которая 25 августа – 2 сентября выступит на чемпионате мира в Осаке.

«Такое решение принял состоявшийся в рамках «Мемориала братьев Знаменских» в Жуковском президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), - заявил Валерий Куличенко. – Точнее будет сказать, что президиум удовлетворил просьбу Тренерского совета ВФЛА. Основанием для включения этих спортсменок в сборную России без отбора послужил факт выполнения ими отборочных нормативов для попадания на чемпионат мира и их уверенное выступление в сезоне. Разумеется, при этом они должны сохранить свою высокую спортивную форму и избежать разного рода форс-мажорных обстоятельств», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Остальные легкоатлеты будут отбираться на чемпионат мира на чемпионате России, который пройдет в Туле 31 июля – 3 августа.

Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+