В среду были сыграны матчи 1/32 финала Кубка России по футболу 2007/2008. Таким образом, сформированы все пары 1/16 финала.

Кубок России

1/32 финала

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Звезда» (Иркутск) – 2:2 (1:2, 0:0, 0:0, по пенальти, 5:4)

Голы: Пиюк, 45, 78 – Скворцов, 26. Звагольский, 40

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - Сибирь (Новосибирск) - 2:1 (1:1) 

Голы: Горюнов, 35. Рогов, 47 - Семененко, 30, с пенальти.

«Алнас» (Альметьевск) – «КамАЗ» (Набережные Челны) – 1:3 (0:2)

Голы: Коробов, 54 - Романенко, 15, 39. Алхазов, 72.

«Терек» (грозный) – «Алания» (Владикавказ) – 2:0 (0:0)

Голы: Зубко, 47. Кулик, 55.

«Газовик» (Оренбург) – «Урал» (Свердловская область) – 0:2 (0:0

Голы: Говоров, 86, с пенальти. Тищенко, 90.

«Содовик» (Стерлитамак) – «Носта» (Новотроицк) – 0:1 (0:1)

Гол: Зеленовский, 24.

«Металлург» (Красноярск) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

«Зенит» (Пенза) – «Авангард» (Курск) – 1:2 (1:0)

Голы: Трусов, 43 – Сурнев, 61. Фирсов, 63.

«Луховицы» (Луховицы) – «Мордовия» (Саранск) - 6:0 (3:0)

Голы: Амиров, 5. Халитов, 11. Антонников, 42. Антонников, 58. Амиров, 69. Амиров, 76.

«Динамо» (Брянск) - «Спартак-МЖК» (Рязань) - 1:0 (0:0)

Гол: Салугин, 61.

«Ротор» (Волгоград) - «Анжи» (Махачкала) - 2:1 (0:1)

Голы: Салахов 75. Меньшиков, 77 – Арзиани, 6, с пенальти.

СКА (Ростов-на-Дону) - «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 1:0 (0:0)

Гол: Ширшов, 72, с пенальти.

«Черноморец» (Новороссийск) - «Салют-Энергия» (Белгород) - 2:3 (2:1)

Голы: Зацепин, 41. Ермак, 70 -  Орещук, 14. Орещук, 24. Зацепин, 85.

«Торпедо» (Владимир) – «Балтика» (Калининград) - 0:0 (0:0, 0:0, 3:4 по пенальти)

«Шинник» (Ярославль) – «Текстильщик-Телеком» (Иваново) – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 4:2 по пенальти)

Пары 1/16 финала Кубка России 2007/2008

«Балтика» (Калиниград) – ЦСКА (Москва)

«Торпедо» (Москва) – «Химки» (Московская область)

«Луховицы» (Луховицы) – «Рубин» (Казань)

«Динамо» (Брянск) – «Зенит» (Санкт-Петербург)

«Авангард» (Курск) – «Динамо» (Москва)

«Салют-Энергия» - «Томь» (Томск)

СКА (Ростов-на-Дону) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)

«Ротор» (Волгоград) – «Амкар» (Пермь)

«Носта» (Новотроицк) – «Москва» (Москва)

«Камаз» (Набережные Челны) – «Крылья Советов» (Самара)

«Урал» (Свердловская область) – «Локомотив» (Москва)

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Кубань» (Краснодар)

«Металлург» (Красноярск) – «Луч-Энергия» (Владивосток)

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Сатурн» (Московская область)

«Спартак» (Нальчик) –«Шинник» (Ярославль)

«Терек» (Грозный) – «Спартак (Москва)