Финал молодежного Евро-2007 рассудит словенец Скомина

Главным арбитром финального поединка чемпионата Европы среди молодежи, в котором субботу на гронингенском стадионе «Эуроборг» встретятся сборные Голландии и Сербии, назначен словенский рефери Дамир Скомина.

Главным арбитром финального поединка чемпионата Европы среди молодежи, в котором субботу на гронингенском стадионе «Эуроборг» встретятся сборные Голландии и Сербии, назначен словенский рефери Дамир Скомина, сообщает официальный сайт УЕФА.

В свои 30 лет Скомина является самым молодым в компании прибывших на чемпионат арбитров. Помогать ему будут швейцарец Мануэль Наварро и словак Томаш Мокош, а роль резервного арбитра доверена Стефану Ланнуа из Франции.

В список элитных рефери УЕФА словенец попал 1 января этого года. Назначение Скомины на финал стало следствием его отменной работы на матчах Нидерланды - Израиль и Англия - Италия. Работать на финальном поединке словенцу не впервой - два года назад он выполнял роль резервного арбитра в ходе матча Франция - Португалия на чемпионате Европы среди юношей не старше 19 лет, а в 2003 году работал на решающем поединке первенства юношей до 17 лет между португальцами и испанцами.

Новости. Футбол