«Шальке» нашел замену Линкольну

Обладатель второго места в чемпионате Германии «Шальке-04», отпустивший в «Галатасарай» полузащитника Линкольна, приобрел у «Базеля» юного Ивана Ракитича.

Обладатель второго места в чемпионате Германии «Шальке-04», отпустивший в «Галатасарай» полузащитника Линкольна, приобрел у «Базеля» юного Ивана Ракитича, сообщает официальный сайт УЕФА.

За переход 28-летнего бразильца Линкольна клуб из Гельзенкирхена получил примерно пять миллионов евро, и за аналогичную сумму купил 19-летнего Ракитича. Атакующий хавбек защищал цвета юношеской сборной Швейцарии (до 17 лет), однако, что касается взрослой сборной, еще может сделать выбор в пользу Хорватии. Его контракт с «Шальке» рассчитан на четыре года.

Тренер команды Мирко Сломка сказал: «Иван Ракитич может закрыть любую позицию в передней линии, бьет с обеих ног и обладает отменными скоростными данными. В юном возрасте он проявил себя в такой хорошей команде, как «Базель», а теперь хочет добиться успеха в «Шальке». Это произвело на меня впечатление, когда мы с ним беседовали». В минувшем сезоне «Шальке» занял второе место в бундеслиге, получив путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Новости. Футбол