Американский спринтер показал 2-й в истории результат на 200 м

24-летний американский спринтер Тайсон Гай показал на чемпионате США по легкой атлетике второй результат в истории в беге на 200 метров – 19,62 секунды.

24-летний американский спринтер Тайсон Гай показал на чемпионате США по легкой атлетике второй результат в истории в беге на 200 метров – 19,62 секунды. Быстрее него эту дистанцию бегал только  Майкл Джонсон, чей мировой рекорд 19.32 держится со времени Олимпиады в Атланте.

«Я не думал о каких-то достижениях, хотел только убежать от Уоласа Соломона», - заявил Гай на финише. Вице-чемпион мира Соломон остался вторым с результатом 19,89, а третьим финишировал Родни Мартин – 20,18. Интересно, что олимпийский чемпион Шон Кроуфорд финишировал лишь седьмым (20,51), а Ксавьер Картер, который был обладателем второго в мире результата до этого чемпионата, получил травму и вообще не попал в финал.

Гай выиграл и стометровку, показав на ней лучший результат сезона в мире 9,84 секунды.