Пименов: Ничья в матче с ЦСКА «Динамо» не устроит

Центральным матчем 16-го тура, который пройдет в субботу и воскресенье, будет встреча московских ЦСКА и «Динамо». О предстоящем матче и готовности «Динамо» рассказал нападающий бело-голубых Руслан Пименов.

Центральным матчем 16-го тура, который пройдет в субботу и воскресенье, будет встреча московских ЦСКА и «Динамо». О предстоящем матче и готовности «Динамо» рассказал в интервью «Маяку» нападающий бело-голубых Руслан Пименов.

- В среду приступили к тренировкам. Все мысли о предстоящем матче.

- Удалось немного отдохнуть?

 - Сейчас охота играть, а отдыхать нет. Привыкли, что отпуск зимой, поэтому особо не расслаблялись.

- Оцените выступление «Динамо» в первом круге.

- Во-первых, порадовала коллективная игра. Также место, которое занимает команда, мы же в тройке лидеров, и у нас есть все шансы… По крайней мере, игра показывает, что мы можем добиваться результата. Во втором круге еще прибавим в реализации моментов, и я надеюсь на благополучный исход.

- «Динамо» подходит к матчу с ЦСКА в роли фаворита. Как в связи с этим ощущает себя команда и вы?

- У нас стоит задача в каждом матче играть на победу, то же самое будет и с ЦСКА. Я знаю, что у него проблемы с составом, нет трех бразильцев, также много травмированных. Наверное, будет где-то легко, хотя все-таки не уверен. ЦСКА – сильная команда. Будет тяжело. Знаем, как Валерий Газзаев из небольшого количества игроков умеет делать боевой состав. Надеюсь, мы выиграем.

- «Динамо» при подготовке к матчу учитывает состояние соперника, или тренируется  сугубо по своему плану?

- Конечно, «Динамо» готовится по своей системе в независимости от соперника. Конечно, мы разбираем игру оппонентов, а так будем навязывать свой футбол, чтобы соперник играл под нашу диктовку.

- Какой результат вас устроит?

- Конечно, победа. Ничья? Ни в коем случае.

Новости. Футбол