Егор Титов: Мы играем зрелищно

В центральном матче 17-ого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге в «Лужниках» встретятся два лидера турнира – столичный «Спартак» и питерский «Зенит».

В центральном матче 17-ого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге в «Лужниках» встретятся два лидера турнира – столичный «Спартак» и питерский «Зенит». В преддверье противостояния грандов нашего футбола с капитаном «Спартака» Егором Титовым побеседовал корреспондент «Маяка» Владимир Смирнов.

- Можно сказать, что в предстоящей игре сойдутся лидеры премьер-лиги?

-  Однозначно – да! Если отрыв от ЦСКА уже 8 и 7 очков соответственно, а у нас болельщики привыкли по ЦСКА и «Локомотиву» определять ситуацию, то, конечно, нас ожидает матч лидеров. Играют две столицы, команды, которые занимают в турнире первое и второе места. Может быть, преимущество будет на нашей стороне, так как играем дома, на искусственном газоне. В прошлом туре встречались с «Амкаром» И я могу сказать, что там поле совсем другое, отскок мяча в «Лужниках» на голову лучше.

- Жара может внести свои коррективы в игру?

-  Я узнавал, в этот день будет около 30 градусов, значит в «Лужниках» - все 35! Но в таких матчах жаловаться на жару неправильно.

- Стоит ли ожидать болельщикам зрелищной игры?

- В последнее время наши матчи именно зрелищными и получаются. Исключения составляет встреча, когда мы забили на 95-ой минуте, тогда отличился Быстров. А так, обычно, забитые мячи получаются в первые 10 минут, затем игра меняет свой рисунок. Надеюсь, что и на сей раз, мы тоже быстро забьем и затем будем зрелищная игра.

- Помимо всего прочего на поле встретятся три из четырех лучших снайперов турнира. Вы, Аршавин и Погребняк забили в этом чемпионате по 6 мячей.

- Я не форвард, а Аршавин и Погребняк играют в атаке, поэтому у них больше шансов и возможностей отличиться. Но Пашка (Погребняк) играет мало, выходит на замены минут на 15-20. За это время сложно забить. Но для меня самое главное, чтобы я открыл на следующий день газету и увидел, что «Спартак» идет на первом месте в турнирной таблице. Хотелось бы видеть в этот день, хотя бы наполовину заполненные «Лужники», а если будет тысяч 50-60, то тогда это будет суперматч!

Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+