Шавло: Сдвиги в нашей игре уже видны

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло дал интервью «КП».

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло дал интервью «КП».

«Точно знаю, что будет непростая игра. «Зенит» сейчас набрал ход, показывает неплохой футбол. Но и наши ребята понимают, чего будет стоить победа в этом матче. Сейчас обе команды идут бок о бок, дистанция - всего одно очко. Победа очень нужна. Надеюсь, мы ее добьемся, – заявил Шавло, добавив про изменения в команде с приходом Станислава Черчесова. – Возможно, в самой игре это и не очень заметно, сдвиги пока небольшие, но в отдаче футболистов, в их желании побеждать - они налицо. Вспомните наш последний матч в Перми, когда по жаре, в непростых условиях ребята бились, отдали все силы. Конечно, нужно еще время, чтобы закрепить наработки, но обнадеживающие сдвиги уже есть».

На просьбу прокомментировать переход Осазе Одемвингие в «Локомотив» Шавло ответил: «Я считаю, это нормальный рабочий процесс. Одемвингие - хороший игрок, но мы четко знаем его цену, и устраивать аукцион: кто больше даст, не в наших правилах. Мы беседовали с ним, Питер говорил: в России хочу играть только в «Спартаке», всегда болел за «Спартак». Ну вот сами видите, как получилось. Но никакой трагедии в этом нет. Для нас Одемвингие только один из нескольких потенциальных новичков. По остальным сейчас ведутся переговоры».

На просьбу прокомментировать слова руководителей «Днепра» о том, что Максим Калиниченко на 80 % перешёл в их клуб Шавло ответил: «Они опережают события. Пока никаких конкретных договоренностей по Калиниченко нет. Они прислали свое предложение, мы будем его рассматривать. Многое будет зависеть от позиции самого игрока и от слова главного тренера «Спартака».

Новости. Футбол