Первый канал не покажет матч «Локомотив» - «Динамо» в субботу

В сетке вещания Первого канала на ближайшую неделю отсутствует традиционная субботняя трансляция чемпионата России, несмотря на наличие у него прав на трансляцию и предварительных планов показать матч «Локомотив» – «Динамо».

В сетке вещания Первого канала на ближайшую неделю отсутствует традиционная субботняя трансляция чемпионата России, несмотря на наличие у него прав на трансляцию и предварительных планов показать матч «Локомотив» – «Динамо». Главный редактор дирекции спортивных программ Алексей Кузнецов отказался дать объяснение по этому поводу, заявив, что не хочет «комментировать решение руководства канала», сообщает «Спорт Сегодня».

Между тем, в кулуарах Останкино паузу в трансляциях чемпионата России на «Первом» объясняют обилием футбольных трансляций в первую неделю августа (кроме матча чемпионата России «Динамо» – «Зенит», который пройдет 4 августа, «Первый» покажет два матча Кубка РЖД – полуфинал и финал). Как сообщает надежный источник Sports.ru на «Первом», отмену трансляции 28 июля руководство канала мотивировало желанием «не перегружать сетку вещания футболом».

Новости. Футбол