Долматов: О вылете «Ростова» не думаю

Новый главный тренер «Ростова» Олег Долматов, дебютировавший на этом посту в минувшие выходные, рассказал о первых впечатлениях и планах на сезон.

Новый главный тренер «Ростова» Олег Долматов, дебютировавший на этом посту в минувшие выходные, в интервью радиостанции «Маяк» рассказал о первых впечатлениях и планах на сезон.

- Эмоции? С одной стороны ничья мало, что нам дает. С другой, мы нашли в себе силы отыграться. И все-таки в первой игре начали не с поражения, это очень важно и для меня, и для ребят. Больших изменений я вряд ли мог сейчас внести. У каждого тренера есть свои требования, у меня свои. Пока ребятам все они трудно даются.

- Не тяжело все время выступать в роли «пожарного»? Достаточно вспомнить ваш приход в «Локомотив» после ухода Муслина.

- Тяжелее сидеть без работы. Сейчас же интересно. Задача у нас архитрудная. Но ведь это моя профессия.

- Сейчас мало кто верит в то, что «Ростов» не вылетит из премьер-лиги.

- Стараюсь думать не об этом, а о предстоящей и последующей играх. Пока передо мной конкретная игра, которую я хочу завершить с положительным результатом. И все стараюсь для этого делать. Все понимают, что нам необходимо сохранить место в премьер-лиге. Ребята тоже полны желания добиться этого, но им не хватает уверенности. Она приходит только через победы, может корявые, но победы. Приходит через труд и пот на тренировках.

Новости. Футбол