Гавранчич: Лучше, если бы «Динамо» играло в Белграде

Сербский защитник киевского «Динамо» Горан Гавранчич после выездной победы над «Сараево» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов рассуждал о конфликте сербов и боснийцев.

Сербский защитник киевского «Динамо» Горан Гавранчич после выездной победы над «Сараево» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов в интервью официальному сайту киевского клуба рассуждал о конфликте сербов и боснийцев.

- Игра в паре с Диакате несколько отличаются от манеры действий с другими центральными защитниками «Динамо». Но это не главное. Важно, что мы победили и в хорошем настроении возвращаемся в Киев. Впереди ответный матч, в котором мы не имеем права расслабиться и обязаны снова побеждать.

- Насколько для вас было принципиально приехать в Боснию?

- Конечно, лучше было съездить в Белград. Но выбирать в таком случае не приходится. Сами понимаете, что отношения между сербами и боснийцами еще не наладились. И вряд ли когда-то наладятся. Вы сами видели кладбище неподалеку от стадиона. Некоторые вещи забыть очень сложно, порой - невозможно. На этом стадионе я уже играл в составе сборной. Тогда обстановка вокруг матча была намного хуже. Можно сказать, сегодня матч прошел в спокойной обстановке.

Новости. Футбол