Шацких: «Сараево» играло бесхитростно и тупо

Нападающий киевского «Динамо» Максим Шацких после победы над «Сараево» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, где он стал автором единственного гола, рассказал о своих впечатлениях от игры.

Нападающий киевского «Динамо» Максим Шацких после победы над «Сараево» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, где он стал автором единственного гола, в интервью официальному сайту «Динамо» рассказал о своих впечатлениях от игры.

- Тяжелым получился поединок. Да и вряд ли могло быть иначе. На этой стадии Лиги чемпионов заведомых слабаков не  бывает. Да, в первом тайме у нас было еще три-четыре момента, которые следовало доводить до ума. Но и добытый результат, я считаю, не так уж плох.

 - А игра? Наверное, все-таки болельщики вправе ожидать от «Динамо» более убедительной поступи…

- Так ведь мы только начинаем набирать обороты после неудачного старта в сезоне. Как по мне, в такой ситуации лучше сыграть в гостях поаккуратнее и добиться результата, чем раскрыться и напропускать… Главное, чтобы в обороне порядок был, а впереди моменты всегда найдем.

- О решении задачи выхода в групповой этап Лиги, видимо, говорить преждевременно?

- Согласен. В Киеве, не сомневаюсь, нас ожидает не менее, а возможно, даже более тяжелая игра. Ведь болельщик хочет видеть яркий наступательный футбол – следовательно, где-то нам даже придется раскрываться. Надеюсь, к ответной встрече будем готовы гораздо лучше и избежим неприятных сюрпризов.

- Другой вопрос – готово ли «Динамо» к более серьезным экзаменам в группе.

- Не существует команд, у которых бы совершенно не было проблем. Дайте нам для начала попасть в следующий раунд, а там посмотрим, чего мы на самом деле стоим. До группового турнира еще есть время, чтобы сгладить шероховатости в игре.

- Что скажешь о сегодняшнем сопернике?

- «Сараево» абсолютно ничем не удивило. Мы смотрели оба матча боснийцев с «Генком» и отлично представляли, с кем предстоит иметь дело. Команда у них агрессивная, но, откровенно говоря, в игровом отношении весьма примитивная. Добиться своего балканцы пытаются нахрапом – при помощи габаритов своих футболистов, напору и банальному навалу. Они и нас во втором тайме пытались таким образом продавить, но, как видите, ничего у хозяев не вышло. У нас, в чемпионате Украины, так бесхитростно, тупо на отбой, уже никто не играет. Даже аутсайдеры. Если раньше встречались подобные экземпляры, то сейчас уже все пытаются контролировать мяч и что-нибудь да изобрести в атаке.

Новости. Футбол