Андрей Каряка: Вера в себя — большая вещь!
Редко бывает так: человек забил два гола, а его команда не выиграла. В субботу получилось именно так. Полузащитник «Сатурна» забил два гола, но его команда сыграла вничью с чемпионами страны. После матча футболист дал интервью «Московскому комсомольцу».
- С одной стороны, ничья в игре с чемпионом - не самый плохой результат. Но в то же время обидно: два раза вести в счете и не удержать победу! Эх, если бы второй тайм провели так, как первый…
- Почему не удалось это сделать?
- Наверное, сил не хватило. Мы в этом году впервые играли так рано. Сами видели, какое пекло было!
- В другое время суток дожали бы ЦСКА?
- Кто же знает?! Да и не хочу я на погоду жаловаться. Команды были в равных условиях.
- Большинство атак «Сатурна» шло через правый фланг. Это тактика такая была - грузить мячи в зону Иванова, которому противостоял армейский дублер Григорьев?
- И да, и нет. Конечно, тренер просил по максимуму использовать скоростные качества Иванова. Но о том, что против него будет играть именно Григорьев, мы не знали. Даже увидев стартовый протокол, лично я подумал, что в обороне у ЦСКА будут, как обычно, братья Березуцкие и Игнашевич.
- По ходу матча пришлось перестраиваться?
- Нет. Я, к примеру, при любом раскладе должен был смещаться с левого края в центр, чтобы помогать другим полузащитникам и нашему единственному форварду - сначала Кириченко, а потом Гьяну.
- Надо сказать, получалось у вас очень даже неплохо…
- Вы про голы? Да, забивать всегда приятно. Тем более в ворота ЦСКА. Но лучшим игроком в составе «Сатурна», на мой взгляд, все же был Иванов.
- Знаете, сколько ваша команда не выигрывала у красно-синих?
- Нет.
- 11 матчей.
- Ничего себе! В следующем году постараемся эту серию прервать. А то уж слишком она длинная.
- А на этот сезон какие задачи?
- После смены тренера был разговор о том, чтобы уйти подальше от «зоны вылета». А после трех побед выяснилось: оказывается, мы еще и за медали можем побороться. Пять очков до «Динамо», три до ЦСКА - это не отставание. Главное, все ребята почувствовали, что нет ничего невозможного. Вера в себя - большая вещь!
- Так Гаджиев сказал в раздевалке?
- Нет, мы сами это знали. А тренер в субботу был немного расстроен, и я его прекрасно понимаю.





