«Милан» и «Фиорентина» разошлись миром. Серия А. 2-й тур

В понедельник матчем между «Миланом» и «Фиорентиной» завершился 2-й тур Серии А. Встреча завершилась вничью 1:1.

В понедельник в итальянской серии А завершился второй тур. Завершал тур новоиспеченный обладатель Суперкубка УЕФА «Милан» домашней игрой против «Фиорентины».

«Фиорентина» начала матч несколько активнее, но создать сколь бы то ни было опасный момент, не удалось. Постепенно инициатива переходила к «Милану» и подопечные Карло Анчелотти начали активно угрожать воротам Себастьена Фрэ. Сперва Андреа Пирло едва не отправил мяч в сетку ворот со штрафного, затем Кака нанес коварный удар и мяч, рикошетом от ноги Джилардино угодил в перекладину и опустился бы за линией ворот, если бы не самоотверженная игра французского кипера «фиалок».

На 20-й минуте после фирменного прохода по флангу в исполнении Дженнаро Гаттузо, шанс отличиться представился Кларенсу Зеедорфу, но и голландец не сумел забить гол. «Минуту» спустя гости также ожили в атаке - два опасных удара нанес Джампаоло Паццини, но Дида без проблем отвел угрозу от своих ворот.

27-я минута стала для хозяев поля голевой - Дарио Дайнелли не успел отобрать мяч у Массимо Амброзини и снес миланца в своей штрафной площади. Пенальти на этот раз без особого труда реализовал бразилец Кака (напомним, что в матче за Суперкубок бразилец переиграть Палопа не сумел). Руководствуясь дежурной тактикой в таких случаях, «Милан», забив гол, осел в защиту и позволил сопернику вести игру до самого свистка на перерыв.

Получив в свое распоряжение мяч и пространство, «Фиорентина» и во втором тайме продолжила вести игру и в результате затяжных атак сумела добиться своего. На 56-й минуте игры после навеса Марио Сантаны отличился румынский нападающий флорентийцев Адриан Муту. К такому повороту событий «Милан» явно был не готов. Частые потери мяча, связанные главным образом с усталостью футболистов, которые отыграли ответственный матч всего 3 дня назад, не позволили миланцам вновь вернуть игру под свой контроль, а потому концовка также осталась за гостями. Настырный Муту мощным ударом с линии штрафной напугал Диду, после чего экс-форвард обоих миланских клубов («Милана» и «Интера») Кристиан Вьери бил метров  с 11-ти, но угодил в Алессандро Несту. точку же в матче поставил Здравко Кузманович, удар которого пришелся в боковую стойку ворот.

Таким образом, «Милан» и «Фиорентина» теряют свои первые очки в чемпионате, и в турнирной таблице сохраняется, установившееся накануне, двоевластие – лишь «Ювентус» и «Рома» пока идут без потерь.