Стукалов: Игроки приехали на сбор в разном состоянии

Молодежная сборная России по футболу проведет матч отборочного турнира к Евро-2009 против команды Польши.

Молодежная сборная России по футболу проведет матч отборочного турнира к Евро-2009 против команды Польши, сообщает «Евроспорт».

В преддверье этого поединка главный тренер молодежной сборной Борис Стукалов дал прогноз на поединок.

«Игроки в разном состоянии приехали на сбор. Одни сыграли свои последние матчи 31 августа, вторые - 1 сентября, третьи - 2 сентября. Таким образом, у нас получились три группы, на которые мы разбили игроков, чтобы провести полноценную тренировку. 10 человек, которые принимали участие в матче с командой Казахстана, все тренировались за исключением Дзюбы, который простудился, и скорее всего, не примет участие в матче со сборной Польши. Нам пришлось заменить его на Прудникова», - сказал он.

Относительно соперников, Стукалов сказал, что эта «команда очень непростая и интересная. У них есть костяк сборной, я трижды смотрел их матчи. У них неизменны средняя линия и линия обороны. Что касается вратарей и форвардов, то он меняются. Так, Янчик только недавно появился в команде. Я внимательно следил за тем, кто может добавиться к команде Польши после молодежного чемпионата мира в Канаде. Надо отдать должное их тренерам, они последовательны, с командой работают давно. Их сборная не то, чтобы более сыгранная, просто провела больше товарищеских и официальных игр, чем наша команда», - отметил он.

«Мы занимаем первую строчку в нашей отборочной группе и к этому матчу с командой Польши мы подходим в роли лидеров. Но это ни о чем не говорит, все команды только в начале своего отборочного цикла и неожиданностей можно ждать от любого поединка», - отметил Борис Стукалов.

Новости. Футбол