Стукалов: Сегодня нам улыбнулась удача

Удача помогла молодежной сборной России по футболу обыграть поляков в отборочном матче Евро-2009. Такое мнение после поединка, завершившегося победой россиян 1:0, выразил старший тренер команды победителей Борис Стукалов.

Удача помогла молодежной сборной России по футболу обыграть поляков в отборочном матче Евро-2009. Такое мнение после поединка, завершившегося победой россиян 1:0, выразил старший тренер команды победителей Борис Стукалов, сообщает РИА Новости.

«В целом при равной игре удача улыбнулась нашей команде, и мы смогли реализовать свой момент», - отметил Стукалов на послематчевой пресс-конференции.

По его словам, трудностей при подготовке к игре добавили неожиданные травмы ключевых игроков.

«У нас команда абсолютно новая, к тому же некоторые игроки основного состава не смогли принять участие в игре. В последний момент получили повреждения Александр Рязанцев, Алексей Иванов и Артем Дзюба», - сообщил он.

Вместе с тем, специалист подчеркнул, что кулак у команды уже есть: «Уже сейчас можно сказать, что в сборной есть костяк: это Владимир Гранат, Кирилл Набабкин, Иван Таранов, братья Кирилл и Дмитрий Комбаровы, Андрей Луканченков».

Стукалов поблагодарил публику, пришедшую поддержать российскую команду. Он отметил большое количество зрителей и их горячую поддержку. Напомним, что вход на стадион имени Эдуарда Стрельцова, где состоялся этот матч, был бесплатным.

В свою очередь, наставник сборной Польши Анджей Замильски после матча поделился своим мнением об игре. В частности, он назвал российских футболистов, которые своими действиями произвели на него впечатление.

«В составе российской команды отметил бы 4-го номера (Иван Таранов) и 10-го (Виктор Файзулин)», - сказал он.

Что касается игры собственной команды, то Замильски посетовал на нехватку технического мастерства: «В каждом матче мы видим, что у нашей команды есть характер и самоотдача, но нам зачастую не хватает технической оснащенности».

Он сообщил, что несмотря на поражение сборная Польши имеет неплохие шансы на выход из группы.

«Самые важные матчи еще впереди. В первую очередь это встречи против испанцев. Если мы сумеем не проиграть в них, то у нас будет хороший шанс выйти из группы», - резюмировал он.

Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.66

Реклама 18+