Сречко Катанец: В Москве мы играли здорово

Главный тренер сборной Македонии Сречко Катанец прокомментировал итог отборочного матча Евро-2008 Россия – Македония (3:0) на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер сборной Македонии Сречко Катанец прокомментировал итог отборочного матча Евро-2008 Россия – Македония (3:0) на послематчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт РФС.

- Прежде всего, разрешите поздравить российскую команду с победой. Моментами мы играли очень хорошо, особенно – во втором тайме. Наш нереализованный пенальти – подарок для соперника. Забей мы тогда, все могло сложиться по-другому.

- Почему пенальти было доверено пробить Игорю Митрески?

- Это было решение игроков, но не тренера. Футболисты долго обсуждали данную тему. К сожалению, это футбол. У нас были шансы не проиграть, но повлиять на это со скамейки было невозможно.

- Почему сборная Македонии дважды так неудачно дважды сыграла с российской командой?

- Мне кажется, что в Скопье россияне выиграли гораздо легче, чем сегодня. Повторюсь, в Москве мы играли здорово. После нереализованного пенальти игра приняла другие обороты, а концовка матча для нас оказалась потерянной. Гол Аршавина был забит на высочайшем уровне. Да и уровень чемпионата России тоже имеет немаловажное значение. Безусловно, хозяева заслужили эту победу.

Новости. Футбол