Хиддинк хочет продолжить работу со сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк дал предварительное согласие продлить контракт с Российским футбольным союзом (РФС) до 2010 года, сообщил в пятницу президент РФС Виталий Мутко.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк дал предварительное согласие продлить контракт с Российским футбольным союзом (РФС) до 2010 года, сообщил в пятницу президент РФС Виталий Мутко, сообщает «Евроспорт» со ссылкой на РИА Новости.

«Перед матчем со сборной Англии мы с Хиддинком беседовали на тему сборной. И предварительно договорились продлить контракт. Детали соглашения мы обсудим в ближайшее время», - сказал глава РФС.

«Я хочу, чтобы до 2010 года в сборной было спокойствие. Мы выбрали путь развития футбола и не собираемся с него сворачивать», - добавил Мутко.

По его словам, Хиддинку нравится работать со сборной России, поскольку она обладает огромным потенциалом, и в ней собраны очень техничные футболисты. «Хиддинк сказал мне, что с такой технически оснащенной командой он еще никогда не работал. Ни в Австралии, ни в Южной Корее», - заявил Мутко.

Новости. Футбол