Куман обыграл ЦСКА в раздевалке. Лига чемпионов

В среду московский ЦСКА стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов. Подопечные Газзаева играли с голландским ПСВ на выезде и проиграли.

В среду московский ЦСКА стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов. Подопечные Газзаева играли с голландским ПСВ на выезде и уступили.

ЦСКА очень активно начал встречу и вместо штурма хозяев зрители увидели натиск гостей, что для хозяев стало настоящей неожиданностью. Переждав шквал атак армейцев в обороне, голландские футболисты перешли в наступление, но делали это довольно бестолково. Любая вылазка завершалась навесом с флангов в штрафную, где все мячи перехватывали братья Березуцкие и Игнашевич. Перед свистком на перерыв команды обменялись опаснейшими моментами, однако счет так и не был открыт. Как тут было не вспомнить о том, что два года подряд ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов с нулевых ничьих.

Второй тайм начался совсем иначе, нежели первый. Футболисты ПСВ явно наслушались от главного тренера Рональда Кумана много «теплых» слов в перерыве и вышли на газон разозленными, прибавили в движении, исчез брак в передачах. Первое время красно-синим удавалось сдерживать атаки голландцев, но все перечеркнула ошибка Игнашевича, подарившего мяч соперникам. Лазович «отблагодарил» защитника, открыв счет. ЦСКА мог забить и должен был это делать – прекрасные моменты были у Жиркова, Вагнера и Жо, но не повезло. Плюс ко всему, старую истину «не забиваешь ты - забивают тебе» никто не отменял. За 10 минут до конца Мандрыкин пропустил удар Переса в ближний угол и лишь в концовке Вагнер Лав забил гол престижа.

Следующий матч ЦСКА предстоит сыграет 2 октября дома против «Фенербахче».

Лига чемпионов

Групповой этап

Группа G

ПСВ (Голландия) – ЦСКА (Россия) – 2:1 (0:0)

Голы: Лазович, 59. Перез, 80 - Вагнер Лав, 89

ПСВ: Гомес, Салсидо, Мануэль да Кошта, Симонс, Мендес (Кромкамп, 74), Лазович, Кувермарс (Фарфан, 75), Алсидес, Кулина, Эрик Аддо, Аффелай (Перез, 27)

ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, А.Березуцкий, Жирков, Рахимич (Ратиньо, 79), Дуду, Красич, Вагнер, Жо.

Предупреждения: Рахимич, 76. Дуду, 83

Фенербахче – Интер – 1:0 (1:0)

М

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

ПСВ

1

1

0

0

2-1

3

2

Фенербахче

1

1

0

0

1-0

3

3

ЦСКА

1

0

0

1

1-2

0

4

Интер

1

0

0

1

0-1

0