Ренат Сабитов: «Спартак» борется за золото, других вариантов нет

После победы над подмосковными «Химками» в 25-м туре премьер-лиги полузащитник московского «Спартака» Ренат Сабитов поделился своими впечатлениями о прошедшем матче

После победы над подмосковными «Химками» в 25-м туре премьер-лиги полузащитник московского «Спартака» Ренат Сабитов поделился своими впечатлениями о прошедшем матче в интервью «Маяку».

- Игра «Спартаку» далась легче, чем в прошлых встречах. Это «вина» соперника?

- Нет, мне кажется, что каждая игра по-своему тяжело дается. Мы сегодня выиграли, и это радует.

- Быстрый гол Баженова «разгрузил» нервы?

- Да, бесспорно. Хотя вы видели, что у «Химок» были моменты. И второй мяч нам больше придал уверенности.

- Как относятся в «Спартаке» к частой ротации состава, в том числе и вы?

- Абсолютно нормально. Это решения тренера. Значит, так оно лучше для команды, и мне следует с этим согласиться.

- Черчесов утверждал, что за играми соперников не следит. Но на матч с «Химками» выходили, зная результат матча в Питере?

- Люди, сидевшие на скамейке запасных, интересовались. А вот за тех, кто готовился выходить на поле, сказать не могу. Они раньше вышли на разминку. Но, думаю, сейчас уже все знают.

- Остались лишь три команды, которые могут претендовать на «золото»?

- Возможно. Вы знаете, это футбол. В нем все непредсказуемо, все решается в последних турах, на последних минутах. И пока не прозвучит финальный свисток, будет очень интересно.

- У «Спартака» какие шансы на чемпионство?

- Я отвечу предвзято. Мы боремся за «золото». Других вариантов у нас нет.

Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.15

Реклама 18+