Сергей Липатов: В Черкизово «Локомотив» будет отстаивать честь столицы

Ровно сто лет назад началось футбольное соперничество Москвы и Санкт-Петербурга. Первый матч сборная Москвы провела на выезде в Северной столице.

Ровно сто лет назад началось футбольное соперничество Москвы и Санкт-Петербурга. Первый матч сборная Москвы провела на выезде в Северной столице. 29 сентября 1907 года по новому стилю москвичи проиграли со счетом 4:5, сообщает официальный сайт московского «Локомотива».

В минувшую субботу в Санкт-Петербурге отмечали столетие той исторической игры. Питерский «Зенит», принимавший на своем поле ЦСКА, поддержал традицию, обыграв в юбилейном матче гостей со счетом 2:1. В следующем туре 7 октября «Зениту» предстоит провести своеобразный матч-реванш столетия: команда отправляется в Москву, где встретится с «Локомотивом».

«Противостояние двух городов было бы не полным без ответной игры в Москве. -- заявил председатель совета директоров ФК «Локомотив» Сергей Липатов. - Конечно, мы ни в коей мере не принижаем побед питерцев, но все они были одержаны дома. В Черкизово «Локомотив» будет отстаивать честь столицы. Мы принимаем вызов, тем самым открывая новую эру в футбольной истории двух столиц».