Леонид Слуцкий: Два из трех наших клубов точно выйдут из группы
Главный тренер ФК «Москвы» Леонид Слуцкий дал интервью корреспонденту «Маяка».
- об итогах жеребьевки Кубка УЕФА.
- Попотеть придется всем, но больше пота потратят «Зенит» и «Спартак». У «Локомотива», я думаю, группа полегче. Два из трех наших клубов точно выйдут из группы.
- о футболистах ФК «Москва», которые разъезжаются в национальные команды.
- Важно то, в каком состоянии приезжают «сборники». Все зависит от человека. Например, Юрий Жевнов очень близко принимает любые удачные и неудачные матчи. И если вдруг сборная Белоруссии не очень хорошо выступает, он возвращается, и его надо несколько дней реанимировать. А более опытные игроки, тот же Раду Ребежа, моментально переключаются на клубные вопросы.
- будут ли судейские скандалы на финише чемпионата России?
- Думаю, нет, потому что и напряжение очень высоко, и есть прецеденты, когда судьи ошибались в решающих матчах. Это, думаю, уже не месяц дисквалификации, а значительно больше. Ошибки могут быть, но предвзятости не будет.
- о задачах ФК «Москва» в оставшихся 4-х турах.
- Мы будем биться за самые высокие места. Все в наших руках. Я рад, что в концовке у нас есть такие серьезные конкуренты, как «Спартак» и «Зенит». Результаты этих встреч покажут, есть ли разрыв в классе между командами. К тому же игры с лидерами мы проводим на их стадионах.
Я пообещал, что если моя команда окажется в тройке, я готов расстаться со своей шевелюрой.
- о предстоящем 17 октября матче Россия-Англия.
- Несмотря на поражение в Лондоне, мне не было стыдно за нашу сборную. И чувство безнадежности меня не посещало. Наша сборная готова выигрывать, она достаточно молодая, амбициозная. Газон в Лужниках нам поможет. И болельщики, конечно. Это ключевая сила.





