Кержаков: Больше не буду опаздывать на сбор

Нападающий сборной России Александр Кержаков пообещал, что больше не будет опаздывать на сбор команды.

Нападающий сборной России Александр Кержаков пообещал, что больше не будет опаздывать на сбор команды, сообщает «Евроспорт».

Накануне Кержаков, а также нападающий «Спартака» Роман Павлюченко с опозданием прибыли на сбор команды в отеле, за что были подвергнуты жесткой критике со стороны главного тренера Гуса Хиддинка. Павлюченко опоздал на 19 минут, застряв в московских пробках, а Кержаков перепутал время воссоединения футболистов сборной.

«Просто произошло недопонимание. Со вчерашнего утра я был в гостинице и перепутал время, когда нужно выезжать, в итоге я опоздал всего на 15 минут. Но такого больше никогда не повторится», - сказал Кержаков журналистам в среду по окончании открытой тренировки, которая проходила на БСА «Лужники».

По словам Хиддинка , во вторник состоялся серьезный разговор с обоими футболистами.

«Вчера был очень жесткий разговор на эту тему. В Москве опоздания можно списать на пробки, но в этом случае я говорю, что выезжать нужно на час раньше», - цитирует главного тренера РИА «Новости».

Наставник российской сборной добавил, что опоздания не вошли в систему у футболистов. «У всех есть обязательства, которые нужно исполнять. Сейчас просто небрежность - один проспал (Павлюченко), другой перепутал время (Кержаков), но в дальнейшем я буду внимательно следить за дисциплиной», - заявил Хиддинк.

Комментируя продление контракта РФС с голландским специалистом до 2010 года, Кержаков отметил, «главное, чтобы у сборной были результаты». «Все видят, что у команды появилась игра, и это заслуга тренера».