Английские болельщики возложили цветы на Могилу Неизвестного солдата

Английские футбольные болельщики, прибывшие в российскую столицу поддержать свою футбольную сборную на отборочном матче Евро-2008 против команды России, утром в среду посетили Могилу Неизвестного солдата в Александровском саду.

Английские футбольные болельщики, прибывшие в российскую столицу поддержать свою футбольную сборную на отборочном матче Евро-2008 против команды России, утром в среду посетили Могилу Неизвестного солдата в Александровском саду. У мемориала они возложили композицию из белых и красных гвоздик в виде национального флага Англии - красного креста на белом поле, сообщает РИА Новости.

В мероприятии приняли участие около 60 английских фанатов разных возрастов - от молодежи до пенсионеров, а также посол Великобритании в России Энтони Брентон. Почти половину делегации составляли женщины.

«Возложение венков английскими футбольными болельщиками к Могиле Неизвестного солдата в Москве демонстрирует тот факт, что нас объединяет пусть разный, но в то же время очень схожий исторический опыт. Я горжусь тем, что английские болельщики решили отметить свое пребывание в Москве этим жестом признания важной роли, которую сыграли британские и российские солдаты во время Второй мировой войны».

Отметим, что мероприятие было проведено по инициативе Британского совета в России и Российского футбольного союза.

Новости. Футбол