«Айнтрахт» и «Ганновер» разошлись ничьей. Чемпионат Германии, 11-й тур - Советский спорт

«Айнтрахт» и «Ганновер» разошлись ничьей. Чемпионат Германии, 11-й тур

В пятницу в немецкой бундеслиге одним матчем стартовал 11-й тур. «Ганновер» на выезде не сумел обыграть «Айнтрахт». Команды разошлись миром, так и не порадовав болельщиков забитыми мячами.

Франкфуртцы на правах хозяев поля больше владели мячом, но в завершающей стадии атаки играли довольно плохо. Лишь на 29-й минуте матча у ворот гостей возник первый по-настоящему опасный момент. Альберт Штрайт прорвался по левому флангу, отдал мяч Маркусу Вайссенбергер, который, оглядевшись, отдал зрячий пас под удар Инамото, но японский полузащитник практически с линии штрафной не смог направить мяч в ворота. Две минуты спустя Александр Майер бил чуть точнее, закручивая мяч точно в дальний угол, но Роберт Энке вышел победителем из этого единоборства, отразив мяч в эффектном броске.

Гости же в первой половине тайма в атаке играли еще пассивнее. Первый момент у чужих ворот «Ганновер» создал лишь на 34-й минуте игры. Неточный ввод мяча в игру Маркусом Пролем, предоставил великолепный шанс отличиться Саболичу Хусти, но он с 23-х метров не смог отправить мяч в пустые ворота.

После перерыва гости заиграли чуть активнее и уже в дебюте могли открыть счет - после подачи с угла поля в исполнении Серхио Пинто головой бил Кристиан Шульц, но мяч попал точно во вратаря, который, после небольшой суматохи, сумел-таки его зафиксировать. В концовке футболисты «Айнтрахта» вполне могли вырвать победу, но свой шанс на 78-й минуте Иоаннис Аманатидис также не сумел использовать. В очередной раз футболисты Ганновера за сейв должны благодарить своего кипера - Роберта Энке, с трудом отразившего удар греческого форварда.

Таким образом, команды набирают по одному очку, и упускают шанс приблизиться к лидерам.

Остальные матчи тура пройдут в субботу и воскресенье. Лидер турнира «Бавария», накануне вытащившая свой матч в Кубке УЕФА (выиграв 3:2 в гостях у «Цверны Звезды»), в воскресенье сыграет в гостях у дортмундской «Боруссии». В тот же день «Гамбург» нанесет визит одному из аутсайдеров – «Дуйсбургу». В субботу же состоится главный матч тура - очный поединок серебряного и бронзового призеров прошедшего чемпионата - гельзенкирхенский «Шальке 04» примет на своем поле бременский «Вердер». Соперник московского «Спартака» по групповому раунду Кубка УЕФА леверкузенский «Байер» отправится в гости к чемпиону – «Штутгарту», а соперник питерского «Зенита», «Нюрнберг», также в гостях сыграет с «Вольфсбургом». Напомним, что «Спартаку» играть с «Байером» 8 ноября в Москве, а «Зениту» с «Нюрнбергом» - 29 ноября (также дома).