0
    0
  • Футбол28 октября 2007 01:24Автор: Хромов Александр

«Эспаньол» упустил победу и место на вершине. Чемпионат Испании, 9-й тур

В субботу двумя матчами стартовал 9-й тур в испанской Примере. Оба поединка завершились вничью.

«Атлетик», принимавший на своем поле «Бетис», большую часть провел в атаках, но, к сожалению родных трибун так и не смог поразить ворота соперника.

Поединок «Майорки» и «Эспаньола» прошел в более интересной манере. Уже на второй минуте матча штрафной в исполнении Ариэля Ибагасы привел к голу Хуана Аранго. Однако, венесуэльский нападающий островитян не долго оставался героем матча. На 21-й минуте Аранго отличился вновь, но на этот раз поразив сетку своих ворот и восстановив равенство в матче. Спустя 5 минут «Эспаньол» и вовсе сумел выйти вперед. Серхио Баллестерос сфолил в своей штрафной и заработал красную для себя и пенальти для команды. Штатный пенальтист каталонцев со своей задачей справился - 1:2. В начале второй половины игры судья уравнял составы команд, удалив экс-спартаковца Клементе Родригеса. Хозяева увеличили давление на ворота соперника и сумели сравнять счет - отличный гол на счету Даниэля Гюисы.

Остальные поединки 9-го тура пройдут в воскресенье. Центральный матч тура: «Севилья» - «Валенсия».