Газзаев: Невозможно всегда побеждать

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что у его команды нет паники по поводу того, что она не смогла отстоять свой чемпионский титул в первенстве России.

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что у его команды нет паники по поводу того, что она не смогла отстоять свой чемпионский титул в первенстве России. Об этом он заявил в воскресенье на пресс-конференции после матча 28-го тура, в котором его подопечные переиграли самарские «Крылья Советов», сообщает РИА Новости.

«Все всегда выигрывать невозможно. Конечно, нам очень хотелось победить в этом году в чемпионате России, но нам не удалось этого сделать в силу объективных причин, - заявил Газзаев. - Мы понимаем, почему это случилось, поэтому спокойно будем работать дальше».

Характеризуя игру голкипера Евгения Помазана в матче с самарцами, Газзаев назвал его дебют «достаточно хорошим». "Хотя было видно, что он волновался и очень нервничал», - добавил Газзаев.

Он также подчеркнул, что в отсутствии 7 игроков основного состава команда смотрелась неплохо, и эта игра может рассматриваться как обкатка новых игроков. «На всех, кто сегодня играл, мы надеемся и в дальнейшем. В силу обстоятельств мы не можем дать им достаточно игровой практики, но конкуренция у нас в коллективе большая, и это дает нам возможность расти профессионально. При малейшей возможности мы будем давать им шанс выйти на поле», - заявил Газзаев.

В свою очередь, наставник «Крыльев Советом» Александр Тарханов, несмотря на поражение, остался доволен игрой своей команды. «Игра была интересной. Атака шла на атаку, и мы создали не меньше моментов, чем ЦСКА. Но мастерство наше уступало сопернику. У них атаки проходили стройнее, у нас же присутствовал некий хаос», - заявил Тарханов.

В заключение он сообщил журналистом, что сразу после матча говорил с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым, и тот поблагодарил Тарханова за хорошую игру команды. «Он смотрел матч по телевизору со всем своим правительством. В телефонном разговоре он настраивал нас на следующую игру и пожелал, чтобы мы остались в премьер-лиге», - рассказал Тарханов.

Новости. Футбол