«Томь» не пустила «Зенит» в полуфинал Кубка России

В среду прошли два четвертьфинальных матча в Кубке России по футболу. Томская «Томь» на выезде сумела победить питерский «Зенит» по пенальти.

Сама игра проходила на довольно «тяжелом» газоне, моменты возникали и у ворот Чонтофальски, и у ворот Парейко. Дик Адвокат приберег Тимощука, Зырянова и Аршавина. На поле после долгого перерыва вышли Эрик Хаген и Александр Горшков. В итоге все решалось в серии пенальти. При счете 3:1 в пользу «Зенита» (питерцам оставался один гол до победы), сначала не забивает Риксен, затем мажет Чонтофальски, который вызвался пробивать одиннадцатиметровый, а Ионов допускает третий промах подряд с «точки». Таким образом, томская команда одерживает победу в серии пенальти и выходит в полуфинал Кубка России, где встретиться с московским ЦСКА.