Йожеф Сабо: «Динамо» не имело права проигрывать

Главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо после домашнего поражения от харьковского «Металлиста» взял всю ответственность за результат на себя.

Главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо после домашнего поражения от харьковского «Металлиста» взял всю ответственность за результат на себя. Текст пресс-конференции приводит официальный сайт киевского «Динамо».

- Команда проиграла – виноват тренер. Сыграли ужасно, допустили очень большой процент брака. Критиковать кого-то конкретно не собираюсь, только самого себя. Много неточных передач, спешка, нет контроля мяча, особенно в передней линии. Соперник перекрыл все зоны. Наставник «Металлиста» выставил защитный вариант, рассчитывая на контратаки. В конце матча мне вообще было непонятно, в какую мы играли игру.

- Если оставить спортивные результаты и говорить о перспективах команды. Есть ли движение вперед?

- Я говорил и буду говорить, что если что-то менять, то нужно успокоиться и потихоньку внедрять в состав молодежь. Это болезненно, но никуда от этого не денешься. Лично я не ожидал, что «Динамо» сыграет столь ужасно. Не знаю, какую расшифровку даст мне научная группа, но брак просто сумасшедший! Каждый второй пас чужому, обводки в середине поля… А это непозволительно! И как ты не говоришь о надежности в защите, ничего не получается. Гол получили, уступив в верховой борьбе, никто никого не держал. Виноват я, ведь не сумел игроков заставить это делать по-другому. Хотя проводились установки, собеседования.

- Сколько человек сегодня на поле играли хотя бы на 90% своих возможностей?

- Я не хочу говорить про это. Как могли ребята, так и работали. Некоторые совсем плохие. Но нам нужно было их выпустить на поле, чтобы 7-го ноября мы могли задействовать в Манчестере. Они считаются игроками основного состава. За это мы и поплатились. Но тут дело в другом. В чем виноват тренер? Я не смог им доказать, что игровая дисциплина должна быть все 90 минут. А ее не было. Игроки бросили свои места, бежали кто-куда. Пускали мяч между ногами, получали контратаки… Наверно, это моя вина. Я недавно работаю в команде, но пошел на этот шаг. Я видел в каком состоянии она находится, какая дисциплина. Раз на этот шаг я пошел, значит в поражениях я и виноват. Зачем винить кого-то? Дадут работать дальше – буду работать. Работы очень много. Каждый раз подключаю молодежь, они действительно хотят играть. Но, конечно, к таким баталиям еще не готовы. Естественно, я очень расстроен. Мы не имели права сегодня проигрывать.

Новости. Футбол