«Локомотив» не смог победить «Абердин». Кубок УЕФА
В четверг московский «Локомотив» проводил свой второй матч в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА. «Железнодорожники» на выезде играли с шотландским «Абердином» и смогли свести игру к ничьей. Матч получился очень напряженным, было больше борьбы, чем каких-то красивых футбольных элементов. В первом тайме была равная борьба, моменты были как у «Абердина», так и у российской команды. Первыми счет открыли футболисты «Абердина» с углового, сравняли железнодорожники счет на последней минуте первого тайма и тоже с углового.
Во втором тайме «Абердин» прибавил и заставил «Локомотив» непрерывно обороняться, правда, хорошие моменты в контратаках имели Сычев и Билялетдинов, но не хватило точности. Футболисты «Локомотива» допускали совершенно ненужные ошибки и совершали огромное количество неточных передач. «Абердин» устроил настоящий штурм на последних минутах матча, но «Локомотив» сумел выстоять.
В активе подопечных Анатолия Бышовца 2 очка после двух матчей, что является не самым плохим результатом, не будем забывать, что из группы выходят три команды.
Кубок УЕФА
Групповой этап. 2-й тур
Группа В
«Абердин» (Шотландия) – «Локомотив» (Россия) – 1:1 (1:1)
Голы: Даймонд, 27 - Иванович, 45
«Абердин»: Лэнгфилд, Харт, Даймонд, Консидайн, Фостер, Кларк, Николсон, Северин, Алука (ДеВисшер, 81), Миллер, Янг
«Локомотив»: Пелиццоли, Иванович, Родолфо, Асатиани, Сенников, Спахич, Гуренко, Билялетдинов, Самедов (Кочиш, 79), Сычев, Одемвинги
Предупреждения: Спахич, 56. Асатиани, 75.
|
М |
Команды |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
О |
|
1 |
Панатинаикос |
2 |
2 |
0 |
0 |
4-0 |
6 |
|
2 |
Локомотив |
2 |
0 |
2 |
0 |
4-4 |
2 |
|
3 |
Атлетико |
1 |
0 |
1 |
0 |
3-3 |
1 |
|
4 |
Абердин |
2 |
0 |
1 |
1 |
1-4 |
1 |
|
5 |
Копенгаген |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-1 |
0 |





