Станислав Черчесов: Восточное дерби «Спарта» - «Спартак» - это отдельная история

Главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов рассказал, как команда готовится к матчу со чешской «Спартой» в групповом этапе Кубка УЕФА.

Главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов рассказал корреспонденту «Маяка», как команда готовится к матчу со чешской «Спартой» в групповом этапе Кубка УЕФА, а также к играм с «Тулузой» и «Цюрихом».

- Как «Спартак» будет готовиться к матчу Кубка УЕФА со «Спартой»?

- 19-го числа мы вылетаем в Испанию, где под Валенсией, в местечке Олива Нова пройдет 10-дневный сбор. Там мы 21-го числа проведем товарищескую игру.

- С какими сложностями ваша команда может столкнуться при подготовке?

- Главная сложность – это сама «Спарта», которая играет дома. Она постоянный чемпион Чехии. Мы прекрасно знаем, что восточное дерби «Спарта» - «Спартак» - это отдельная история. Мы постоянно с ними встречались в еврокубках, и у нас все время были тяжелые игры. Все остальное пройдет в тренировочном процессе. Постараемся команду подвести к матчу так, чтобы она выглядела достойно.

- Кто точно не примет участие в матче со «Спартой»?

- Вы уже знаете, что Калиниченко получил травму, Моцарту предстоит операция, Быстров восстанавливается. Не хотелось бы на этом останавливаться. Конечно, плохо, что они не смогут принять участие, но мы должны подготовить к этой игре боеспособную команду.

Новости. Футбол