Друзья Ронадло сыграли против друзей Зидана в Матче против бедности
В испанской Малаге прошел ставший уже традиционным Матч против бедности, где уже пятый раз встречались на поле две команды – друзья Зидана и друзья Роналдо. Стадион La Rosaleda собрал на своих трибунах 33 тысячи зрителей, заплативших за вход от 10 до 25 евро.
Матч, который уже второй год подряд судил ушедший в отставку Пьерлуиджи Коллина, завершился со счетом 2:2. Счет был открыт после того, как Зидан попал в перекладину, а его партнер Роке Жуниор все-таки добил мяч в ворота Виктора Вальдеса.
В матче также принимали участие нефутбольные звезды: семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер и испанский гольфист Серхио Гарсия. У Шумахера и Гарсии, кстати, по ходу встречи возникло несколько возможностей забить, но они не сумели их реализовать.
Отметим, что для Роналдо, получившего летом травму, этот матч стал первым в сезоне.
Как обычно, все деньги, полученные от этой игры, пойдут на благотворительность.





