Валерий Газзаев: Мы стали сильнее

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что главной целью для его команды в розыгрыше футбольной Лиги чемпионов станет отбор в весеннюю стадию Кубка УЕФА.

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что главной целью для его команды в розыгрыше футбольной Лиги чемпионов станет отбор в весеннюю стадию Кубка УЕФА, сообщает РИА Новости.

«Перед началом розыгрыша Лиги чемпионов у нас стояла задача выйти из группы. Но, к сожалению, надо констатировать, что мы ее не решили. Сейчас у нас есть возможность выступить весной в Кубке УЕФА. Надеемся, что с этой задачей мы справимся», - сказал Газзаев в понедельник на пресс-конференции, посвященной игре пятого тура между армейцами и голландским ПСВ, которая пройдет во вторник.

Наставник бронзовых призеров чемпионата России добавил, игроки команды прекрасно осознают важность предстоящей игры. «Наши ребята - профессионалы, что они уже доказали. Они очень серьезно относятся к предстоящей игре, и в дополнительной мотивации не нуждаются», - заметил Газзаев.

По его мнению, ЦСКА, несмотря на последнее место в группе G, в Лиге чемпионов проводит встречи на высоком уровне. «Если сравнивать с тем уровнем, на котором мы играли в прошлом и позапрошлом сезонах, то мы стали намного сильнее. Но индивидуальные ошибки не позволяют нам добиться результата. Командные действия, настрой, мотивация, психология - все эти компоненты в порядке. На качество игры влияют ошибки», - признался главный тренер красно-синих.

Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич считает, что преимущество в предстоящей игре не будет иметь ни одна из команд. «На первое место выйдут характер и физическая готовность. О классе можно говорить, если бы мы играли на искусственном поле, а на «Локомотиве» преимущества не будет ни у кого», - сказал футболист.

Игнашевич добавил, что чувствует себя готовым играть на 100 процентов.

Оценивая состояние соперника, Валерий Газзаев назвал ПСВ «достоаточно серьезной и сильной командой». «В команде сейчас новый тренер, и тактический рисунок игры изменился. В национальном чемпионате они играют в три защитника, в международных встречах - в четыре. И в игре появились новые нюансы, все это надо будет учитывать», - заметил он.

ПСВ после четырех игр занимает третье место, опережая ЦСКА на три очка. «Турнирная таблица - своеобразный показатель и отражает силы в группе. ПСВ имеет шансы на выход в следующий этап Лиги чемпионов, и будет бороться», - сказал Игнашевич.

Отдельно Газзаев остановился на выступлении сборной России в квалификационном турнире ЕВРО-2008. «Я поздравил наших игроков, которые составляют костяк сборной. Результат - выход в финал чемпионата Европы - определяет все. Задачу команда решила, что будет дальше - это уже другой вопрос. Для любого игрока выступление на чемпионатах мира и Европы - большое достижение и честь. Говорить о том, как выступит сборная на Евро-2008, сейчас сложно. Вспомните, что перед началом чемпионата Европы 2004 года никто не думал, что греки смогут стать чемпионами», - заявил наставник ЦСКА.

Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+