Арсен Венгер: «Арсенал» может выиграть Лигу чемпионов

Лондонский «Арсенал» к матчу Лиги чемпионов против «Севильи» подошел с потерями. «Канонирам» не помогут капитан Вильям Галлас и Эммануэль Адебайор - обоим футболистам предоставлен отдых.

Лондонский «Арсенал» к матчу Лиги чемпионов против «Севильи» подошел с потерями. «Канонирам» не помогут капитан Вильям Галлас и Эммануэль Адебайор - обоим футболистам предоставлен отдых. Кроме того, в Севилье не сыграют травмированные Гаэль Клиши и Робин ван Перси. Однако, несмотря на кадровые потери, главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер хочет завоевать три очка и занять первое место в группе.

«Первое место в группе дает небольшое преимущество при жеребьевке 1/8 финала, - сказал Арсен Венгер. - Многие думали, что я сошел с ума, сделав ставку на этих молодых ребят, но сейчас мы являемся одной из команд, которая может отпраздновать триумф в Лиге чемпионов. Считаю, что есть примерно шесть-десять клубов, которым по силам завоевать Кубок европейских чемпионов, причем в эту группу входит и «Севилья».

Результат матча в Лондоне был не совсем по игре. Тогда мы просто сполна воспользовались ошибками «Севильи», - сообщает сайт УЕФА.

Новости. Футбол