Терри: Хочу видеть Моуриньо у руля сборной Англии

Капитан сборной Англии по футболу и защитник клуба «Челси» Джон Терри хочет видеть у руля национальной команды португальского специалиста Жозе Моуриньо.

Капитан сборной Англии по футболу и защитник клуба «Челси» Джон Терри хочет видеть у руля национальной команды португальского специалиста Жозе Моуриньо, сообщает РИА Новости.

Моуриньо, по прогнозам букмекеров, является наиболее вероятной заменой Стива Макларена на посту главного тренера английской сборной. Придя в лондонский «Челси» в 2004 году, португалец выиграл с командой чемпионский титул впервые за 50 лет, а на следующий год повторил этот успех.

«Он пришел и вывел нас на новый уровень, - говорит Терри. - Я счастлив, что мне удалось работать с Жозе. Он не только протрясающий тренер, но и отличный человек».

«Среди всех претендентов на пост Моуриньо для меня выглядит по-особенному. Он очень тонко понимает суть футбола», - добавил Терри.

Капитан английской сборной подтвердил, что встречался с исполнительным директором Футбольной ассоциации Англии Брайаном Бэруиком. «Но пусть наш разговор останется между нами», - не стал открывать секрет Терри.

Новости. Футбол